чт, 25 апр.
13:46
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Масштабные авто- и мотопробеги проведут в Ставрополе 9 мая

6 мая 2022, 18:46ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе 9 мая пройдут авто- и мотопробеги

Администрация столицы Ставропольского края рассказала, как и где в городе будут проходить патриотические акции с использованием транспорта. Принять участие в авто- и мотопробегах в честь Дня Победы смогут все желающие.

Сбор участников автопробега начнётся в 9 часов утра на стеле Героям-Доваторцам. Ровно в полдень колонна стартует и проследует сперва по улице Доваторцев до проспекта Кулакова, а затем в обратном направлении в сторону Южного Обхода. Финишируют автомобили на Дёминском круге.

Схема движения автопробега
Фото: Сергей Лычак / СКИА

Также в Ставрополе пройдёт мотопробег. Его участники в 8:30 утра соберутся на парковке ТЦ «Космос» — это место станет начальной и финальной точкой маршрута. Схема будет следующая: в 9:30 часов мотоциклисты поедут по улице Доваторцев, затем проследуют по проспекту Кулакова, оттуда повернут на улице Октябрьской и доедут до парковки торгового центра, от которого начинали свой путь.

Схема движения мотопробега
Фото: Сергей Лычак / СКИА

Сейчас также продолжается автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая». Ранее его участники в Кисловодске развернули копию самого большого в мире Знамени Победы. До 9 мая автоколонна посетит большинство городов региона, проехав при этом свыше восьми тысяч километров. Масштабная акция завершится в День Победы — в Ставрополе. 

Авторы:Рита Окс