пт, 26 апр.
20:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Памятник воинам-интернационалистам открыли в Курском округе

6 мая 2022, 17:57ОбществоФото: Администрация Курского округа // Памятник воинам-интернационалистам открыли в Курском округе

В Ставропольском крае продолжается подготовка к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия в преддверии 9 Мая прошли и в Курском округе.

В муниципалитете открыли вторую часть сквера Победы, а также новый памятник воинам-интернационалистам и участникам военных конфликтов. Мероприятие посетили местные власти, ветераны и представители вооружённых сил. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу.

В рамках благоустройства на территории сквера установили освещение и ограждение по периметру, уложили брусчатку, а также высадили деревья, цветы и декоративные кустарники. Объект обновили за счёт средств краевого и местного бюджетов, сообщили в региональном правительстве.

Благоустроенный сквер в Курском округе
Фото: Администрация Курского округа //

В скором времени новый сквер появится и в селе Кугульта Грачёвского округа. Об этом ранее сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Также глава региона отметил, что проекты благоустройства на Ставрополье получат дополнительное финансирование из краевого бюджета. Всего из региональной казны на эти цели планируют выделить около 340 миллионов рублей.