пт, 29 март
08:13
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Огромное Знамя Победы развернули в Ставрополе

9 мая 2022, 21:29ОбществоФото: СКИА // В честь 77-годовщины Великой Победы ставропольчане развернули Знамя Победы

Сегодня, 9 мая, на площади Святого князя Владимира в столице Ставропольского края стартовала праздничная программа «Мирная весна». Она продлится до 22:00 часов. Жителей и гостей города ждёт немало интересного.

Мероприятие, приуроченное к 77-ой годовщине Великой Победы организовала администрация Ставрополя. На площадке подготовили множество интерактивных событий, принять участие в которых могут все желающие. Например, гости праздничной программы развернули огромное Знамя Победы. 

Видео: СКИА //

Кроме того, на площади для ставропольчан провели различные мастер-классы и открытую интеллектуальную игру к которой присоединились не только обычные горожане, но и участники общественных организаций. Сейчас на сцене продолжают выступать ансамбли со всего края и работает полевая кухня. Кроме того, гости могут посетить выставку ретро автомобилей и полюбоваться праздничной светомузыкой фонтанного комплекса. 

Напомним, 9 мая десятки тысяч ставропольчан встали в строй «Бессмертного полка». По улицам города они шли с портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.