пт, 19 апр.
18:45
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Самый масштабный «Майский вальс» закружился в Невинномысске в честь Дня Победы

9 мая 2022, 19:02ОбществоФото: СКИА // Самый масштабный «Майский вальс» закружился в Невинномысске в честь 9 Мая

В Невинномысске праздничный парад в честь 9 мая завершился традиционным флэшмобом «Майский вальс Победы». В нём приняли участие 2,4 тысячи пар. Об этом сообщили в администрации города.

По словам главы Невинномысска Михаила Миненкова, это стало настоящим рекордом за всю историю торжественных городских мероприятий. Флешмоб проводился сразу на нескольких площадках: от бульвара Мира и до улицы Гагарина.

Прекрасный день! Такого Невинномысск еще не видел! 4800 человек - ученики школ, средних и высших учебных заведений, жители города, закружились в танце под звуки вальса. А завершающим аккордом стали сотни воздушных шаров, выпущенных в небо, олицетворяющих мирную жизнь, которую нам подарили герои тех огненных лет! С Днем Великой Победы! Спасибо всем!
обратился к землякам Михаил Миненков в своём Telegram-канале.

Отметим, что на Ставрополье состоялись многочисленные акции, приуроченные ко Дню Победы. Так, например, ранее в краевой столице финишировал  массовый мото- и автопробег «Спасибо деду за Победу!», в Будённовске сшили «Полотно Памяти» длиной около 40 метров, а в Предгорном округе развернули 77-метровую георгиевскую ленту.