сб, 27 апр.
05:33
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Две дороги отремонтировали в селе на Ставрополье

10 мая 2022, 13:25ОбществоФото: Администрация Советского округа // Две дороги отремонтировали в ставропольском селе

Реконструкцию двух участков дорог провели в селе Нины Советского округа. Также здесь отремонтировали пешеходную дорожку, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Ремонт провели в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы», которая входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Основную часть финансирования составили средства краевого бюджета. Работы в этом направлении курирует краевой миндор.

В селе Нины обновили дорожное покрытие по улицам Кирова и Ленина, а также благоустроили съезды и обочины. Эти улицы максимально загружены, на них находятся практически все социально значимые объекты, которыми пользуются как жители сельчане, так и соседи из населённого пункта Селивановка. Общая протяженность отремонтированных участков - 1,7 километра. Стоимость работ превысила 6,5 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в порядок привели тротуар по улице Пролетарской. Протяженность дорожки — более одного километра, общая стоимость проекта — 1,2 миллиона рублей. При финансировании проекта консолидированы усилия краевого и местного бюджетов, а также предпринимателей, организаций и жителей.

«Благодаря программе поддержки местных инициатив даже в самых отдаленных селах строятся детские площадки, ремонтируются и появляются новые пешеходные дорожки, обновляются дороги. Делается многое из того, что местные жители считают важным для комфортного проживания»,
отметил глава Советского округа Сергей Воронков.

Напомним, что в Предгорном округе отремонтируют три дороги по регпрограмме. Особое внимание развитию местных и краевых трасс уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В 2022 году Дорожный фонд региона нарастили до 14 миллиардов рублей. 

Авторы:Алина Журавлёва