пт, 26 апр.
14:54
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 3 600 человек проконсультировали выездные бригады медиков на Ставрополье с начала 2022 года

11 мая 2022, 14:10ОбществоФото: СКИА / Мобильные бригады врачей в рамках проекта «За здоровье» в 2022 году побывали в 41 малом поселении

В рамках краевого проекта «За здоровье» врачи посетили 285 мест приёма пациентов, сообщили в минздраве Ставропольского края. В том числе медики побывали в 41 малом поселении, в каждом из которых проживает до 100 человек.

Благодаря проекту «За здоровье», который курирует региональный минздрав, мобильные бригады ведущих врачей краевых и районных медицинских центров посещают отдалённые сельские территории. 

На днях бригада медиков из Левокумской районной больницы побывала в селе Турксад, которое расположено в 360 километрах от краевого центра и в 110 — от села Левокумского.

Медики выезжают в самые отдалённые территории региона
Фото: СКИА
«В состав медицинского десанта вошли терапевт, хирург, невролог, акушер-гинеколог, врач УЗИ. Для раннего диагностирования патологий и заболеваний пациентам сделали ЭКГ и анализы крови»,
рассказали в минздраве региона.

На приём пришли 50 человек. Специалисты назначили пациентам лечение и дополнительные методы исследования, определили группу здоровья, дали рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Напомним, региональный проект «За здоровье» инициировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Авторы:Андрей Шворнев