сб, 27 апр.
02:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Построенный почти 40 лет назад мост отремонтируют на Ставрополье

12 мая 2022, 14:46ОбществоФото: СКИА / В Труновском округе ремонтируют мост, построенный почти 40 лет назад

В Труновском округе на участке региональной дороги Ростов-на-Дону (от М-4 «Дон») — Ставрополь начался ремонт моста через Правоегорлыкский канал. Сооружение построили почти 40 лет назад. С тех пор его ни разу не реконструировали, сообщили в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края.

Как отметили в ведомстве, с течением времени мост пришёл в негодность, передвигаться по нему стало небезопасно, поэтому было принято решение отремонтировать его. В настоящее время обновляют одну половину моста. Для проезда транспорта на мосту организовали реверсивное движение.

В ходе работ демонтируют старые конструкции и дорожную одежду, отремонтируют пролётные строения, переходные плиты, укрепят русло.

Как отметил глава миндора Евгений Штепа, обновление моста необходимо для сохранения его эксплуатационных норм на высоком уровне, особенно в условиях постоянно растущей нагрузки на сооружение.

На ремонтные работы из дорожного фонда Ставропольского края направили почти 22 миллиона рублей.

Ранее в рамках реализации нацпроекта БКД приступили к ремонту моста через реку Калаус. Он расположен на участке региональной дороги Светлоград — Благодарный — Будённовск.