сб, 20 апр.
03:53
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Ремонт дороги по улице Первомайской завершают в Невинномысске

13 мая 2022, 13:46ОбществоФото: В 2022 году в Невинномысске по «дорожному» нацпроекту отремонтируют восемь участков городских трасс

Дорожники должны закончить работы к 1 июля 2022 года. Одновременно в Невинномысске по «дорожному» нацпроекту ремонтируют ещё семь участков городских трасс, сообщили в администрации города.

Благоустройство улицы Первомайской в Невинномысске стартовало в 2021 году. Как отмечают в мэрии города, на ремонт участка в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделили более 33 миллионов рублей. Ход работ держит на контроле региональный миндор.

«На улице Первомайской отремонтируют более 1,5 километра проезжей части и съездов, поставят бордюры, нанесут необходимую разметку и заменят 8 канализационных люков»,
сообщили в горадминистрации.
Работы на улице Первомайской дорожники должны закончить к июлю

Также на этом участке отремонтируют и обустроят 42,5 тысячи квадратных метров тротуара, установят 118 дорожных знаков, светофорный объект и остановочный павильон.

Ремонт тротуаров, установка бордюрного камня, замена остановочного павильона и люков уже завершены на 90 процентов. Дорожники укладывают верхний слой асфальтобетона. После этого специалисты установят светофор на пересечении с улицей Степной и дорожные знаки, а также укрепят обочины, установят ограждения, уложат искусственные неровности, нанесут разметки.

«Ремонт дорог идёт с опережением графика. За это — отдельное спасибо дорожным работникам!»
отмечает глава города Михаил Миненков.

Напомним, развитию местных и краевых дорог губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание. Дорожный фонд региона в 2022 году вырос до 14 миллиардов рублей.