чт, 25 апр.
14:24
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В муниципалитетах Ставрополья не отмечается чрезвычайной или высокой пожарной опасности

13 мая 2022, 20:50ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье не отмечают муниципалитеты с чрезвычайной или высокой пожарной опасностью

По данным минприроды Ставропольского края, на 13 мая 2022 года ситуация с ландшафтными пожарами в регионе остаётся спокойной. Информационная система дистанционного мониторинга Рослесхоза подтверждает, что во всех муниципалитетах наблюдают 2-3 класс пожарной опасности.

Мониторинг показал, что в регионе нет муниципалитетов ни с чрезвычайной, ни с высокой пожарной опасностью. Лесная охрана непрерывно ведёт патрулирование и постоянно взаимодействует с населением, напоминая о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах. Были выявлены три случая нарушений — виновных привлекли к административной ответственности.

С начала 2022 года на землях иных категорий на Ставрополье было зарегистрировано 543 термические точки. Их общая площадь составила 7599 гектаров.

Постановлением правительства Ставрополья от 28 марта 2022 года на территории края с 1 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года установили пожароопасный сезон. В региональном минприроды отметили, что угрозе лесных пожаров подвержено село Бешпагир в Грачёвском округе.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал аграриев региона строго соблюдать меры пожарной безопасности. 

Авторы:Рита Окс