пт, 29 март
02:47
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники показали высокие результаты на чемпионате по финансовой грамотности

14 мая 2022, 13:14ОбществоФото: СКИА // Ставропольские школьникик вошли в десятку лучших команд чемпионата по финграмотности

Семь школьных коллективов из Ставропольского края приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности. А ученики из станицы Ессентукской вошли в десятку лучших среди более тысячи команд.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходил в дистанционном формате. В нём приняли участие школьники из 72 регионов. Им предстояло решить задачи на составление личного бюджета, по налоговой и пенсионной грамотности, страхованию и инвестированию. Большая конкуренция не помешала ученикам школы № 1 станицы Ессентукской занять 9-е место.

«Горжусь предгорненскими ребятами! Они показали, что отлично умеют решать финансовые задачи. Уверен, что наши дети всегда готовы показывать высокие результаты»,
поздравил команду глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

По словам заместителя краевого министра финансов Юрия Суслова, ставропольские школьники уже не первый год показывают прекрасные результаты на краевых и федеральных олимпиадах и чемпионатах по финансовой грамотности. 

Ранее для ставропольцев были разработаны сборники аудиолекций по финансовой грамотности. Такой формат подачи информации особенно важен для незрячих и слабовидящих людей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова