чт, 25 апр.
04:53
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более шести тысяч бесплатных пар ортопедической обуви передали малоимущим ставропольцам в 2021 году

16 мая 2022, 16:55ОбществоФото: СКИА // Десятки миллионов рублей потратят на социальные протезы для ставропольцев

В Ставропольском крае продолжают оказывать бесплатную помощь малообеспеченным гражданам, многодетным семьям и ветеранам, которые нуждаются в ортопедических изделиях. Об этом 16 мая рассказали в минтруде региона.

Только за прошлый год более трёх тысяч малоимущих ставропольцев и несовершеннолетних детей получили 6 006 пар ортопедической обуви. Также для 177 человек изготовили 239 протезов и других изделий, в том числе корректоров и корсетов. В общей сложности на эти цели из бюджета региона выделили почти 26 миллионов рублей. В этом году цифра превысит 32 миллиона рублей.

В минтруде региона отметили, что всего за семь лет более 18,5 тысячи ставропольцев передали 43 533 протезно-ортопедических изделия. Чтобы получить такой вид социальной помощи, гражданам нужно подать заявление через портал госуслуг, обратиться в центр соцобслуживания или в отдел реабилитации и социальной интеграции инвалидов министерства.

Социальной поддержке людям с ограниченными возможностями большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что в регионе расширили меры поддержки для инвалидов.

Авторы:Александр Григоров