пт, 26 апр.
12:48
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 54 класса с цифровыми лабораториями откроют на Ставрополье в 2022 году

16 мая 2022, 17:00ОбществоФото: СКИА // Ещё 54 класса с цифровыми лабораториями откроют на Ставрополье в 2022 году

В правительстве региона сообщили, что в этом году будет открыто ещё 54 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Всего в Ставропольском крае с 2019 года работают 166 таких центров.

Оборудуют центры «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», который курирует краевое министерство образования.

В посёлке Пятигорском Предгорного округа в этом году заработает Центр образования, где в трёх классах организуют тематические пространства для изучения физики, химии, биологии и занятий робототехникой. 

«Новая «Точка роста» будет оборудована на базе школы № 14. В августе будут завершены ремонтные работы, закуплена мебель и установлено соответствующее оборудование, а сам центр откроется с нового учебного года»,
рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В этом году также откроют ещё две «Точки роста» — в хуторе Быкогорка и станице Боргустанской.

В Георгиевском округе благодаря реализации регпроекта удалось выделить из краевого бюджета почти 17 миллионов рублей на техническое обеспечение «Точек роста», расположенных в сёлах и малых городах.

Авторы:Кристина Кузёма