пт, 26 апр.
16:36
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Открытие бронзовых плюшек #Спасибогостям в Железноводске состоится 20 мая

16 мая 2022, 20:04ОбществоФото: администрация Железноводска // Открытие бронзовых плюшек #Спасибогостям в Железноводске пройдёт 20 мая

Объекты курортной инфраструктуры Железноводска, которые построили или отремонтировали за счёт средств курортного сбора, уже получили специальные курортные знаки #Спасибогостям. В пятницу, 20 мая, в Купеческом сквере состоится открытие бронзовых плюшек, сообщили в администрации курорта.

На знаках изображён логотип Железноводска — кружка-бюветница, а также наименование объекта и даты его благоустройства. Бронзовые плюшки вмонтированы в тротуары и служат знаком выражения благодарности гостям курорта за уплату курортного сбора. За основу взяли «Аллею славы» в Голливуде.

С момента введения курортного сбора, в мае 2018 года, в Железноводске уже благоустроили и построили шесть объектов. На данные цели направили свыше 130 миллионов рублей.

«Курортный сбор стал важнейшим источником финансирования благоустройства и содержания курортной инфраструктуры. Хотим, чтобы о таком вкладе гостей никто не забывал и поэтому в рамках реализации поручения губернатора Владимира Владимирова установили специальные бронзовые знаки для обозначения объектов, которые построили или отремонтировали благодаря туристам, а также для выражения им признания и благодарности за уплату сбора»,
рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил с инициативой о продлении эксперимента по курортному сбору. Как отметила депутат Госдумы России Раиса Кармазина, курортный сбор по примеру Ставрополья хотят взимать многие регионы страны.

Авторы:Алина Журавлёва