На знаках изображён логотип Железноводска — кружка-бюветница, а также наименование объекта и даты его благоустройства. Бронзовые плюшки вмонтированы в тротуары и служат знаком выражения благодарности гостям курорта за уплату курортного сбора. За основу взяли «Аллею славы» в Голливуде.
С момента введения курортного сбора, в мае 2018 года, в Железноводске уже благоустроили и построили шесть объектов. На данные цели направили свыше 130 миллионов рублей.
Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил с инициативой о продлении эксперимента по курортному сбору. Как отметила депутат Госдумы России Раиса Кармазина, курортный сбор по примеру Ставрополья хотят взимать многие регионы страны.