сб, 27 апр.
03:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Риск остаться без водительских прав заставил алиментщика из Ставрополя выполнить отцовский долг

16 мая 2022, 11:21ОбществоФото: СКИА // Риск остаться без прав заставил ставропольского алиментщика выплатить долг в размере 368 тысяч рублей

Неплательщик из столицы Ставропольского края нашёл необходимую сумму для погашения задолженности по алиментам после того, как узнал о возможном лишении прав, а значит, потере неофициальной работы. Мужчина обязан был ежемесячно перечислять на содержание ребёнка сумму, равную прожиточному минимуму.

Как сообщили в УФССП по Ставропольскому краю, несколько лет должник не исполнял свои обязанности и не платил алименты ребёнку. За это время сумма задолженности составила 368 тысяч рублей. Мужчина официально не работал, имущества не имел, от судебных приставов скрывался. Сотрудники отдела по взысканию алиментных платежей по городу Ставрополю нашли новый номер должника и предупредили его о последующем лишении водительских прав в случае очередной неуплаты. 

Осознав, что вместе с водительскими правами он может лишиться и неофициальной работы, мужчина погасил всю сумму задолженности, а также исполнительский сбор в размере 26 тысяч рублей.

Авторы:Кристина Кузёма