чт, 25 апр.
15:30
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Около девяти тысяч жителей Кировского округа обеспечат качественным водоснабжением

17 мая 2022, 10:57ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается ремонт коммуникаций в рамках регпрограммы

В 2022 году в станице Марьинской Кировского округа капитально отремонтируют участок водопровода протяжённостью 15,2 километра. Средства на эти цели поступят из бюджета Ставропольского края в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

«Ставрополькрайводоканал» приступит к ремонту водопровода в станице Марьинской во второй половине текущего года. Уличная сеть введена в эксплуатацию в конце 60-х годов прошлого столетия и за это время значительно износилась, сообщили в краевом правительстве. 

В рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» на ремонт коммуникаций выделят 47,7 миллиона рублей из регионального бюджета. На эти средства специалисты заменят аварийные участки водопроводной сети общей протяжённостью 15,2 километра. Данная мера позволит обеспечить бесперебойным качественным водоснабжением девять тысяч местных жителей.

Также в рамках госпрограммы в Ставрополе на проспекте Кулакова ведутся работы по строительству ливневой канализации, завершить которые планируют до конца мая.

Авторы:Анастасия Колмыкова