чт, 25 апр.
03:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт Детской школы искусств в Ставрополе завершат осенью 2022 года

17 мая 2022, 13:26ОбществоФото: Ремонт Детской школы искусств в Ставрополе планируют завершить осенью 2022 года

На данный момент в образовательном учреждении столицы Ставропольского края стелют полы на четырёх этажах, а также устанавливают гипсокартонные перекрытия и проводят внутреннюю отделку. Об этом сообщил глава административного центра Иван Ульянченко.

В краевой столице капитально ремонтируют Детскую школу искусств. Работы проводят по национальному проекту «Культура», который курирует минкульт Ставрополья. На реализацию из бюджета трёх уровней — федерального, краевого и местного — выделили более 50,8 миллиона рублей.

На данный момент уже укладывают напольное покрытие на четырёх этажах, устанавливают гипсокартонные стены, штукатурят и прокрашивают стены в коридорах и учебных классах.

Как рассказали в мэрии Ставрополя, на объекте планируют заменить систему отопления и дверные блоки, а в концертном зале — установить кондиционеры. Работы могут завершиться уже осенью 2022 года. 60-летний юбилей школа отметит уже в обновлённом виде.

Ранее сообщалось, что на закупку оборудования для школ искусств города Ставрополя в рамках нацпроекта «Культура» выделили около 19 миллионов рублей.

Авторы:Рита Окс