пт, 19 апр.
22:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском округе к осени отремонтируют две социально значимые дороги

17 мая 2022, 11:30ОбществоФото: СКИА // В селе Кочубеевского округа стартовал ремонт двух социально значимых дорог

Кочубеевский округ получил свыше 87 миллионов рублей из бюджета Ставропольского края на ремонт более девяти километров дорожного полотна. Работы стартовали на двух объектах в селе Кочубеевском.

В Ставропольском крае идёт ремонт дорог в рамках регпрограммы «Развитие транспортной системы». В Кочубеевском округе на 2022 год запланировано обновление 20 дорог, на двух из которых уже стартовали работы. Об этом сообщили в правительстве Ставрополья. 

Речь идёт о социально значимых транспортных артериях села Кочубеевского — улицах Станционной и Торговой. До конца августа здесь заменят два слоя асфальтобетонного покрытия, смонтируют водопропускные трубы и обустроят тротуарные дорожки. На эти цели направили более 45 миллионов рублей из краевого бюджета.

Напомним, что комплексный ремонт объектов дорожной инфраструктуры проводится по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

До конца года на Ставрополье в нормативное состояние приведут 190 километров муниципальных дорог. Работы в этом направлении курирует краевой миндор. 

Авторы:Анастасия Колмыкова