чт, 25 апр.
18:30
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Заброшенный бассейн в лагере для детского отдыха «Лесная поляна» в Ставрополе восстановят к началу сезона

17 мая 2022, 10:03ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе обновляют детский лагерь «Лесная поляна»

В Ставрополе завершается второй этап обновления и подготовки лагеря «Лесная поляна». Скоро он будет готов принять детей, сообщили в администрации краевой столицы.

По данным мэрии Ставрополя, за счёт средств муниципального бюджета в «Лесной поляне» ремонтируют санузлы и душевые, а также восстанавливают бассейн, который долгие годы не эксплуатировался. На эти цели, по словам главы города, направили больше 14 миллионов рублей. 

К началу сезона за счёт внебюджетных средств в лагере улучшат материально-техническую базу, приобретут мягкий инвентарь, проведут косметический ремонт жилых помещений с частичной заменой линолеума, уличных беседок и дверей. Уже к первой смене межведомственная комиссия проверит детский центр на соблюдение всех мер безопасности. 

Отметим, что в 2021 году, в условиях пандемии, численность детей в «Лесной поляне» составляла 50 процентов. В этом году учреждение вернётся к полной наполняемости отрядов. 

Ранее министр образования Ставрополья Евгений Козюра рассказал, что детские лагеря региона готовы принять ребят. Летняя оздоровительная кампания в крае стартует с 1 июня.