пт, 29 март
09:53
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье отправит в Крым ещё почти 50 тонн гуманитарного груза

18 мая 2022, 16:57ОбществоФото: Сергей Пархисенко / СКИА // Ставрополье отправит в Крым ещё почти 50 тонн гуманитарного груза

В среду, 18 мая 2022 года, из столицы Ставропольского края отправится очередная партия груза — 48 тонн гуманитарной помощи жители региона собрали для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. В 18 часов три фуры направятся в Крым.

Как сообщил журналистам исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Зимин, в этот раз гуманитарный груз поедет в Крым для дальнейшего распределения. Депутат напомнил, что в прошлый раз товары отправили в Ростов-на-Дону.

На данный момент продуктами, бытовой химией и средствами личной гигиены загрузили две фуры — третья на очереди, в 18 часов машины с грузом отправят в Республику Крым. В целом на муку, макароны и крупы есть постоянный запрос — поэтому стараются собрать как можно больше единиц этого вида товаров.

В общей сложности регион уже собрал 830 тонн гуманитарной помощи и отправил с учётом сегодняшнего груза 671 тонну. На данный момент продукты продолжают упаковывать — волонтёры и студенты образовательных учреждений проводят огромную работу, чтобы в дальнейшем продукты без проблем перенесли транспортировку. 

В понедельник, 16 мая, волонтёры приняли гуманитарную помощь, собранную в территориальных отделениях «Единой России».

Кроме того, партия на постоянной основе поддерживает связь с предпринимателями. В случае когда какого-то вида товаров не хватает, сотрудники обращаются за помощью к бизнесменам. Те, в свою очередь, поставляют необходимый объём товаров для гумпомощи.

«Все в равной степени — и предприниматели, и жители края — везут всё, что необходимо для передачи»,
подчёркивает Алексей Зимин.
Алексей Зимин
Фото: Сергей Пархисенко / СКИА

Кроме того, Кисловодск собрал ещё пять тонн гуманитарного груза. Об этом утром 18 мая сообщила администрация курорта.

Авторы:Рита Окс