чт, 25 апр.
12:14
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Олимпийский чемпион со Ставрополья Игорь Лавров стал героем документального фильма

19 мая 2022, 15:21ОбществоФото: пресс-служба Думы Ставропольского края // Ставропольский олимпийский чемпион Игорь Лавров стал героем документальной ленты об истории российского гандбола

Картину, посвящённую жизненному пути спортсмена и депутата Думы Ставропольского края Игоря Лаврова, создало Российское общество «Знание». Лента размещена в свободном доступе, посмотреть её могут все желающие.

Игорь Лавров расскажет зрителям о том, как развивался гандбол в РФ и с какой ситуацией спортсменам пришлось столкнуться в 90-х годах прошлого века. Герой документального фильма также поделится воспоминаниями о своём детстве и родном городе — Ставрополе.

Зрители также смогут узнать об отце Игоря Лаврова — выдающемся тренере и о пути, который спортсмен проделал в своей карьере, завершившейся в итоге первым местом олимпийского пьедестала. Кроме того, парламентарий расскажет о том, чем он живёт сегодня и зачем пошёл в политику, сообщили в пресс-службе региональной думы.

«Рад тому, что в думе Ставрополья с нами работает великий спортсмен и скромный человек Игорь Викторович Лавров. Своим трудом он каждый день старается приносить пользу родному краю. Всем советую посмотреть замечательный фильм, где он рассказывает не только о себе, но и о школе ставропольского гандбола, которой мы все гордимся»,
отметил председатель краевого парламента Николай Великдань.

Увидеть фильм «Расцвет российского гандбола: история глазами олимпийского чемпиона» можно на сайте Российского общества «Знание».

Авторы:Олег Касатонов