сб, 27 апр.
03:21
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе пекарню накажут за воровство газа

20 мая 2022, 12:34ОбществоФото: Газпром межрегионгаз Ставрополь // Специалисты обнаружили в Ставрополе пекарню, нелегально подключенную к газоснабжению

Сотрудники отдела экономической безопасности «Газпром межрегионгаз Ставрополь» обнаружили на улице Серова в столице Ставропольского края вместо жилого дома действующую пекарню. Производство было нелегально подключено к газоснабжению и пользовалось ресурсом без счётчика.

Как сообщает «Газпром межрегионгаз Ставрополь», пекарня была скрытно под землёй подключена к газораспределительной сети. На производстве самовольно установили газовое оборудование и эксплуатировали его без приборов учёта газа. По расчётам специалистов, за последние шесть месяцев пекарня нелегально израсходовала более 269 кубов газа на общую сумму свыше 1,4 миллиона рублей.

В пекарне работали залы по производству хлебобулочных изделий, административные кабинеты, санузлы и складские помещения. Газовики обследовали внутренние помещения и обнаружили грубые нарушения в технике безопасности и газификации.

Абонента отключили от поставки газа. Информацию о выявленном факте направили в правоохранительные органы.

Авторы:Кристина Кузёма