ср, 17 апр.
02:54
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Купальный сезон в Ставрополе откроется 1 июня

23 мая 2022, 13:00ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе 1 июня пройдёт открытие купального сезона

С 1 июня по 31 августа на Комсомольском пруду столицы Ставропольского края будут проходить концертные программы и танцевальные вечера. Об этом сообщили в местной администрации.

В начале июня на городском водоёме запланирована масштабная программа для взрослых и детей. 

В первую летнюю субботу, 4 июня, с 11:00 до 19:30 на Комсомольском пруду пройдут спортивные соревнования, открытые занятия фитнес-клубов, концерты муниципальных творческих коллективов, детские развлекательные программы с аниматорами и городской пленэр юных художников. 

А в течение всего купального сезона для горожан будут организовывать танцевальные вечера, концертные программы, кинопоказы под открытым небом, фотодни, открытые городские турниры по лазертагу, а также спортивные мероприятия — соревнования, мастер-классы, показательные выступления, открытые занятия по йоге, забеги и марафоны.

«С 1 июня по 31 августа на детском пляже и в детском городке развлекать ребятишек и проводить для них творческие конкурсы будут вожатые городского педагогического отряда “Нон-стоп”»,
сообщили в администрации Ставрополя.

В мэрии также напомнили, что территорию Комсомольского пруда обновили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В регионе продолжается голосование за выбор зоны, которая будет благоустроена в следующем году.

Авторы:Анастасия Колмыкова