сб, 27 апр.
19:18
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На оленьей ферме Ставрополья родились оленята

23 мая 2022, 13:47ОбществоФото: СКИА // Первые в этом году оленята родились на оленьей ферме Ставрополья

Оленья ферма DeerFarm находится в селе Крымгиреевском Андроповского округа. Радостной новостью о рождении малышей поделились создатели фермы в своём Telegram-канале.

Сейчас оленята находятся с мамой. Так как на ферме олени живут в огромных вольерах практически в естественной среде, увидеть малышей сотрудникам удалось лишь издалека.

На DeerFarm более 300 благородных европейских оленей. Первые 100 из них приехали на Ставрополье в январе 2020 года, и вот уже третий год самки приносят потомство. Ещё здесь живут пятнистые олени и лани. Они свободно гуляют вокруг домиков, и их можно покормить морковкой и яблоками прямо из рук.

На территории вольерного комплекса недавно открыли бронь а-фреймов (домиков-«шалашей» в форме буквы «А»), проводятся экскурсии, работает ресторан фермерской кухни DeerBar.

А-фреймы — это первый этап в гостиничном комплексе оленьей фермы, на очереди — дом лесника и фермерский дом, деревня хоббитов, трехэтажный отель. Завершается строительство спа-комплекса с целебными пантовыми ваннами, фитобаром, массажным кабинетом и фитобаней.

Гостям здесь можно качать мёд на пасеке, готовить еду в русской печи, убирать урожай на комбайне и даже перегонять стадо для ветеринарной обработки.

На ферме есть баня с бассейном и чаном, караоке, проектор (для просмотра матчей и фильмов), места для рыбалки и велопрогулок по экотропам. Обо всех «интересностях» создатели DeerFarm рассказывают на сайте.

На первой оленьей ферме Ставрополья родились оленята
Авторы:Алина Журавлёва