пт, 19 апр.
04:29
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяная езда на крыше автомобиля закончилась трагедией

23 мая 2022, 11:22ОбществоФото: СКИА // Решивший покататься на крыше автомобиля ставрополец разбился о придорожное дерево

Накануне трое молодых людей отдыхали на озере в Арзгирском округе. По пути домой один из мужчин решил прокатиться на крыше автомобиля, однако нетрезвая инициатива обернулась трагедией. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

По предварительным данным, инцидент произошёл накануне вечером. Водитель-бесправник в состоянии алкогольного опьянения решил прокатить пьяного друга на крыше автомобиля. Однако «пассажир» не удержался и упал, ударившись головой о придорожное дерево. От полученных травм 31-летний мужчина скончался на месте. 

За рулём отечественной легковушки находился 27-летний житель села Арзгир. Ранее ставрополец был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю добавили, что за минувшие выходные в регионе произошло 15 аварий, в которых два человека погибли и 13 — получили травмы. 

Авторы:Анастасия Колмыкова