сб, 27 апр.
04:18
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Юго-Западный Сбербанк провёл стартап-встречи со 150 студентами и школьниками

23 мая 2022, 12:21ОбществоФото: Сбербанк // В стартап-встрече Юго-Западного Сбербанка приняли участие 150 студентов и школьников

Сбербанк проводит встречи с учениками и студентами, которые хотят запустить свой бизнес в Ростове, Краснодаре и Ставрополе. В рамках мероприятия участники смогли пообщаться с экспертами Сбера, региональными предпринимателями и представителями агентств поддержки предпринимательства.

По словам HR-директора Юго-Западного банка Сбербанка Марии Прохоровой, банк ведёт комплексную работу по выявлению и развитию талантливой молодёжи из южных регионов страны. 

«Стартап-встречи и акселераторы уже зарекомендовали себя как одни из самых эффективных форм нетворкинга, командной проектной работы, бизнес-наставничества и «прокачки» креативного подхода к сложным задачам. Большинство их участников приходят к нам работать, выбирают специальность в вузе с перспективой трудоустройства в Сбере или запускают свой бизнес в партнёрстве с банком»,
сообщила Мария Прохорова.
HR-директор Юго-Западного банка Сбербанка Мария Прохорова
Фото: Сбербанк

В пресс-службе банка также отметили, что программы развития предпринимательских талантов SberZ и SberStudent объявили дополнительный приём заявок от команд, имеющих оформленную идею для технологического бизнеса и план реализации. Принять участие в отборе могут учащиеся 8–11 классов школ, колледжей и техникумов, студенты, аспиранты и научные сотрудники вузов. 

Регистрация на участие в мероприятиях продлится до 31 мая. Подать заявку с подробным описанием идеи, проверенной гипотезой и командой до восьми человек c обозначением компетенций можно на сайтах SberZ и SberStudent.

В число победителей отборочного тура войдут 500 команд, которые смогут воплотить свой проект вместе с персональным бизнес-наставником и представить руководству Сбера, других корпораций и инвесторам на демодне. А авторы стартапов в области искусственного интеллекта, игровой индустрии или в социальной сфере дополнительно получат консультации и наставничество профильных экспертов. 

В случае победы в суперфинале участники школьных команд смогут рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ, а студенческие — на гранты от Moscow Seed Fund. 

Авторы:Анастасия Колмыкова