ср, 24 апр.
03:08
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье растёт популярность электронной регистрации договоров долевого строительства

24 мая 2022, 16:10ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье растёт популярность электронной регистрации договоров долевого строительства

Электронная регистрация договоров долевого участия существует в Ставропольском крае уже несколько лет. Процедура позволяет оформить необходимые документы в несколько раз быстрее и на 30 процентов дешевле.

Об этом на брифинге в региональном правительстве рассказала замруководителя управления Росреестра по Ставрополью Анна Бородаенко. Она отметила, что процедура электронной регистрации набирает популярность в крае. С 1 января услугой уже воспользовались около 3,5 тысячи человек — это на 50 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Электронный документ защищён государственным регистратором, его подлинность всегда можно проверить на сайте Росреестра. Эти документы имеют такую же юридическую силу, как бумажные, и их принимают во всех учреждениях»,
добавила Анна Бородаенко.

Ранее сообщалось, что региональные депутаты поддержали предложенный губернатором Владимиром Владимировым законопроект о защите прав дольщиков. 

Авторы:Александр Григоров