чт, 18 апр.
13:17
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт поделилась ожиданиями от предстоящего Послания губернатора Ставрополья

25 мая 2022, 18:53ОбществоФото: СКИА // Екатерина Агеева поделилась ожиданиями от предстоящего Послания губернатора Ставрополья

Главными темами, которым уделит внимание глава Ставропольского края Владимир Владимиров, станут вопросы обеспечения продовольственной безопасности и курортный сезон. Так считает директор Центра допобразования Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, кандидат политических наук Екатерина Агеева.

Эксперт полагает, что в своём ежегодном Послании губернатор Ставрополья обязательно коснётся поддержки агропромышленного комплекса и импортозамещения. Екатерина Агеева отметила, что эти темы особенно актуальны в свете нынешней социально-экономической ситуации в стране и в мире.

«Край у нас является агропромышленным центром и естественно, говорить про экономическую безопасность, продовольственную безопасность, про новые возможности пространственного развития в рамках и России в целом, и края очень даже целесообразно»,
пояснила политолог.

В беседе с корреспондентом ИА «Победа26» Екатерина Агеева также предположила, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров затронет тему проведения предстоящего курортного сезона.

«Туризм является ещё одним приоритетным направлением развития Ставропольского края и Кавминвод в частности. Наверное, здесь тоже нужно расставить приоритеты, сообщить о будущем, о том, сколько мы планируем принять туристов, как мы будем с ними взаимодействовать. Как это отразится на жителях края, на предпринимателях, которые обеспечивают в том числе эту работу. Мне кажется так»,
отметила политолог.

Кроме того, эксперт считает, что глава региона может коснутся темы недавних изменений в Уставе края. Корректировки были внесены в соответствии с федеральным законодательством и повышают уровень ответственности региональных и муниципальных властей.

Напомним, ранее сообщалось что 26 мая губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступит с ежегодным Посланием.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Андрей Шворнев