ср, 24 апр.
12:48
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Предприятия Ставрополья получили льготные кредиты на сумму более трёх миллиардов рублей

25 мая 2022, 16:43ОбществоФото: СКИА // Предприятия Ставрополья получили более трёх миллиардов рублей льготных кредитов

В среду, 25 мая, прошло заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности в Ставропольском крае в условиях санкций. На заседании оценили ситуацию в пищепроме и торговле края.

По данным председателя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Дениса Полюбина, ставропольским производителям помогают меры господдержки, реализуемые как на федеральном, так и на краевом уровне.

Перерабатывающие предприятия региона уже получили 3,3 миллиарда рублей краткосрочных льготных кредитов. До конца года эта потребность, по предварительным данным, составляет 5,5 миллиарда.

Как сообщил Денис Полюбин, в 2021 году финансовой поддержкой воспользовались 109 ставропольских производителей. Всего было предоставлено 8,5 миллиарда рублей, в том числе 7,9 миллиарда льготных кредитов. 

Напомним, что господдержка также помогает сохранить персонал промышленных предприятий Ставрополья. На какую ещё помощь может рассчитывать малый и средний бизнес Ставрополья — читайте в материале ИА «Победа26».

Авторы:Кристина Кузёма