чт, 18 апр.
06:08
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья призвал глав муниципалитетов «шевелиться»

26 мая 2022, 13:21ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Губернатор Ставрополья призвал глав муниципалитетов «шевелиться»

В ходе оглашения ежегодного Послания краевому парламенту губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил значение прямого диалога с людьми и призвал руководителей активнее пользоваться социальными сетями и современными средствами коммуникации.

Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов оперативно реагировать на проблемы местных жителей, не дожидаясь приезда краевых властей. Социальные сети, добавил губернатор, являются инструментом получения оперативной информации и должны стать прежде всего каналом обратной связи, а не формальным отчётом. А прямые линии — рабочим инструментом, который позволяет оперативно решать проблемы и информировать земляков. 

«Уважаемые руководители муниципалитетов и главы, ежедневно вы получаете информацию о проблемах или ситуациях, которые требуют внимания. Ни одно из них не должно оставаться без отклика. Надо не ждать приезда губернатора, а самим шевелиться, шевелить министров, зампредов, кураторов территорий. Работать не в кабинетах, а на местах, где у людей конкретные проблемы. К этому призываю вас»,
сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор также напомнил, что работа с наказами избирателей является обязанностью властей всех уровней.

Об итогах апрельской прямой линии губернатора Ставрополья читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Кристина Кузёма