сб, 20 апр.
07:22
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые меры соцподдержки военных реализуют на Ставрополье

26 мая 2022, 17:39ОбществоФото: СКИА // Новые меры соцподдержки военных реализуют на Ставрополье

О новых мерах поддержки военных рассказал 26 мая губернатор Владимир Владимиров в ходе оглашения ежегодного Послания региональной думе. Помощь затронет участников спецоперации на Украине и военных конфликтов предыдущих лет.

Выступление главы региона прокомментировала министр труда и соцзащиты края Елена Мамонтова. Она отметила, что социальная политика — важная часть работы властей, поэтому губернатор уделяет ей повышенное внимание. 

Если в прошлом и позапрошлом году, отметила Елена Мамонтова, акцент в крае был сделан на поддержке семей с детьми, то сейчас фокус смещается в сторону военных. 

Глава минтруда СК Елена Мамонтова
Фото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА //
«Для семей с детьми реализуют множество мер поддержки, которыми они пользуются. Сейчас настал момент переориентировать социальную политику и поддержать тех, кто обеспечивает нашу стабильность, надёжность, наш мир. Мы уже начинаем писать нормативно-правовые акты и воплощать их в жизнь»,
добавила Елена Мамонтова.

Краевой закон о поддержке участников спецоперации на Украине разработали по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Кроме того, семьям военных в ближайшее время начнут помогать волонтёры региона.