чт, 28 март
21:13
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 144 ставропольца выздоровели от коронавируса

27 мая 2022, 08:06ОбществоФото: СКИА // Ещё 144 ставропольца выздоровели от коронавируса

Актуальные данные по эпидситуации озвучил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 72 случая заболевания COVID-19. С болезнью справились ещё 144 человека.

Как отметил глава Ставрополья, всего за время пандемии болезнь победили 187,3 тысячи жителей края. Заболеваемость остаётся на невысоком уровне.

Госпитализация за минувшие сутки потребовалась 28 пациентам. Среди детей количество заболевших составило 10 человек. Четверо госпитализированы в больницу. Остальные лечатся амбулаторно.

Врачи зафиксировали один летальный случай, связанный с коронавирусом и его последствиями. Губернатор выразил соболезнования тем, кто потерял близких.

Владимир Владимиров также напомнил о важности и эффективности вакцинации. Иммунизация помогает защититься от инфекции в большинстве случаев. На сегодняшний день в крае оба компонента вакцины получили 1 162 811 человек. Из них за минувшие сутки вторую прививку поставили 496 ставропольцев.

Напомним, в четверг, 26 мая, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил с ежегодным Посланием к думе региона. Как прозвучало на встрече, благодаря усилиям краевой медицины коронавирус практически снят с повестки дня.