чт, 28 март
21:51
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый молодежный фестиваль «Привет, студент!» пройдёт в СКФУ

28 мая 2022, 11:37ОбществоФото: СКФУ // Первый молодежный фестиваль «Привет, студент!» пройдёт в СКФУ

Яркий форум молодежных субкультур будет посвящён празднованию юбилея Северо-Кавказского федерального университета. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

2 июня в 15:00 в СКФУ начнёт работу выставка достижений университета. Гости праздника смогут узнать об истории создания крупнейшего образовательного центра Северного Кавказа, а также о научных достижениях и открытиях, сделанных его сотрудниками.

Как рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, студенческий фестиваль объединит молодежь на спортивных и творческих площадках. 

«СКФУ проводит в год более 100 молодежных форумов и фестивалей культурной, спортивной и патриотической направленности. Студенты СКФУ – талантливые и творческие, и мы всегда готовы поддержать их инициативы»,
подчеркнул Дмитрий Беспалов.

На фестивале «Привет, студент!» организуют интерактивные зоны. Гости мероприятия смогут снова почувствовать себя студентами, посоревноваться в спорте с «Южным слоном», научиться паркуру, выиграть в танцевальном состязании, а также отведать блюда стран Африки, Азии и Америки, которые приготовят сами студенты СКФУ. Для участников и гостей праздника также выступят творческие коллективы университета.

Напомним, что Северо-Кавказский федеральный университет был создан в 2012 году. Сейчас в СКФУ обучается более 24 тысяч студентов со всего мира.