вт, 23 апр.
19:27
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Аллее любви в Железноводске планируют организовать площадку для бракосочетаний

30 мая 2022, 20:29ОбществоФото: Администрация Железноводска // В Железноводске планируют открыть площадку для регистрации браков на обновлённой Аллее любви

В Железноводске благоустраивают новую общественную территорию в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». После окончания работ здесь можно будет провести выездную регистрацию брака. О планах сообщил глава города Евгений Бакулин в своём Telegram-канале.

Аллея любви, где сегодня проводят работы по благоустройству территории, находится недалеко от городского ЗАГСа. По расчёту местных властей, это удачное место для выездных бракосочетаний. 

«Думаю, что создание семьи именно на Аллее любви станет гарантом крепости и отсутствием риска развода»,
написал в своём Telegram-канале глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, что в сквере капитально отремонтируют фонтан, уличное и архитектурное освещение, а также оборудуют тематические зоны с различными арт-объектами.

За реконструкцию территории проголосовали более пяти тысяч человек.

Напомним, реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» курирует краевой миндор. Ставропольцы сами выбирают объекты. В 2022 году почти 350 тысяч ставропольцев уже проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год.

Авторы:Анастасия Колмыкова