пт, 26 апр.
18:34
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе 3 июня пройдёт Ночь географии

31 мая 2022, 14:41ОбществоФото: СКИА // Ставропольцы могут посетить Ночь географии

В столице Ставропольского края пройдёт всероссийская акция Ночь географии. Мероприятие состоится в Музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя история», расположенном на Западном обходе, 58 В. Праздник стартует в 17 часов. Вход свободный.

Для участников мероприятия ставропольские учёные подготовили лекции о палеонтологических находках, разработке приложения для самостоятельных путешествий по Ставропольскому краю, а также об уникальной природе и жителях северной территории страны. 

Любители интеллектуальных состязаний могут померить свои силы в географической викторине «На просторах Ставрополья». Также в рамках Ночи географии пройдут необычные квесты «Культпоход по-кавказски» и «Новое путешествие». Участникам последнего предстоит определять минералы и горные породы, ориентироваться на местности с помощью компаса и вязать туристические узлы.

Для творческих натур пройдут мастер-классы «Ход конём» и «Родные просторы», а для любителей кино — показы документальных фильмов Русского географического общества.      

В комплексе также будет работать выставочное пространство с современными геофизическими приборами, горными породами и минералами, зубами мамонта и палеогеновых акул из Сарматского моря. 

Ярким событием Ночи географии станет флешмоб, сообщили в администрации комплекса «Россия — Моя история». Его участники выстроятся так, чтобы изобразить географические очертания России. 

Всероссийская акция, инициированная Русским географическим обществом, продлится до 21:30. 

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефонам: +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Авторы:Анастасия Колмыкова