пт, 26 апр.
08:26
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более четырёх тысяч одиннадцатиклассников Ставрополья написали ЕГЭ по профильной математике

2 июня 2022, 18:45ОбществоФото: СКИА // Более 4 тысяч одиннадцатиклассников Ставрополья написали ЕГЭ по профильной математике

В четверг, 2 июня, в Ставропольском крае проходил ЕГЭ по математике профильного уровня. Экзамен сдавали более четырёх тысяч выпускников 11 классов. Для проведения испытания в регионе организовали 62 пунктов приёма экзаменов, сообщили в краевом минобре.

Математика — второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников 3 июня пройдет ЕГЭ по математике базового уровня.

ЕГЭ по профильной математике длится 3 часа 55 минут (235 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 18 заданий. Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов. Для получения аттестата с отличием необходимо набрать не менее 70 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля. Всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано почти 11 тысяч человек.

Авторы:Алина Журавлёва