вт, 23 апр.
21:32
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил детально прорабатывать каждую заявку на социальную догазификацию

6 июня 2022, 18:03ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается реализация программы по социальной догазификации

В Ставропольском крае во исполнение поручения президента России действует программа по бесплатной догазификации домов, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов. Губернатор Владимир Владимиров поручил расширить круг её участников и детально прорабатывать каждую заявку.

Социальная догазификация стала одной из тем еженедельного рабочего совещания, которое в понедельник, 6 июня, провёл глава Ставрополья Владимир Владимиров. Как прозвучало, сегодня в регионе в рамках программы сети подведены к 1 107 жилым участкам. В то же время полностью завершена газификация 574 домов.

По сообщению пресс-службы губернатора, всего в работе находится 2 320 заявок. Приём заявлений на догазификацию продолжается.

В рамках совещания Владимир Владимиров поручил усилить информационно-разъяснительную работу, чтобы расширить круг участников программы. 

«Нужно рассказывать людям о программе больше и чаще, помогать им в оформлении документов. При этом разбираться нужно детально с каждым случаем, отказано без веских причин никому быть не должно. Если возникают общие проблемные места — нужно вносить инициативу на федеральный уровень. Мы должны помочь людям, на это нас нацеливает президент»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что подать заявку на участие в программе социальной догазификации можно через официальный сайт «Газпром газораспределение Ставрополь», а также в местных газораспределительных организациях. 

Авторы:Анастасия Колмыкова