вт, 23 апр.
21:20
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

За прошедшую неделю на Ставрополье от управления автомобилем отстранили почти 200 пьяных водителей

6 июня 2022, 12:41ОбществоФото: СКИА // За прошедшую неделю Госавтоинспекция Ставрополья отстранила почти 200 пьяных водителей

Сотрудники УГИБДД России по Ставропольскому краю в период с 30 мая по 5 июня отстранили от управления автомобилем около 200 граждан с признаками опьянения. При этом 23 водителя сели за руль нетрезвыми повторно, за что в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела.

По данным Госавтоинспекции региона, за прошедшую неделю сотрудники ведомства поймали 193 водителя, находившихся в нетрезвом состоянии. 170 из них привлекли к административной ответственности. Ещё 23 водителя, которые повторно сели за руль в нетрезвом состоянии, привлекут к ответственности по уголовному кодексу.

Одну из поездок нетрезвого водителя помогли предотвратить горожане в Ставрополе. На пульт дежурного батальона ДПС города поступило сообщение о том, что вблизи одной из гаражных застроек движется внедорожник под управлением водителя в странном состоянии.

Наряд ДПС прибыл по адресу, где обнаружил иномарку, в которой находился мужчина с признаками опьянения. Даже в присутствии полицейских гражданин продолжил распивать спиртное. После попытался сесть за руль и уехать. 

В сообщении Госавтоинспекции Ставрополья отмечается, что 49-летний водитель сначала согласился пройти медосвидетельствование в наркодиспансере, но по прибытии отказался от процедуры.

Как выяснилось, ранее нарушителя лишили водительских прав за нетрезвое вождение. В этот раз в отношении мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит крупный штраф, обязательные либо принудительные работы или же лишение свободы сроком до двух лет.

Поездку водителя в нетрезвом состоянии помогли предотвратить горожане в Ставрополе
Видео: УГИБДД по Ставропольскому краю //
Авторы:Рита Окс