чт, 25 апр.
17:42
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Фургончики с едой: портят облик Ставрополя или развивают инфраструктуру?

8 июня 2022, 11:26ОбществоФото: СКИА // Фургончики с едой: портят внешний облик Ставрополя или развивают инфраструктуру?

В редакцию информагентства «Победа26» обратилась жительница столицы Ставропольского края. Девушка заметила, что на проспекте Октябрьской Революции установили фургончик по продаже стритфуда. Она считает, что объект портит облик прогулочной зоны.

Торговая точка расположилась напротив входа в Центральный парк по проспекту Октябрьской Революции, говорится в обращении. 

«На мой взгляд, новая торговая точка портит облик этого исторического проспекта. И ещё я переживаю, что проспект Октябрьской Революции превратится в торговый ряд вместо пешеходной зоны»,
пишет в редакцию информагентства ставропольчанка.

Корреспондент «Победы26» обратился в администрацию города Ставрополя, где ему сообщили, что фургончик по продаже стритфуда установлен на законных основаниях. В комитет экономического развития и торговли поступило несколько заявок, и данный проект прошёл конкурсный отбор. 

В мэрии также уточнили, что внешний вид новой торговой точки согласован, а качество продукции проверяет Роспотребнадзор. 

Идею об установке фуд-трака на проспекте Октябрьской Революции поддержал и эксперт организации «Города за здравый смысл» Андрей Черняков. 

«Я оцениваю это положительно, потому что проспект Октябрьской Революции нужно как-то наполнять, активностями в том числе. А обойти фуд-трак — места достаточно»,
рассказал Андрей Черняков.

Урбанист не считает, что такие фургончики портят исторический облик проспекта. А саму идею продавать еду в фуд-траках поддерживает и считает, что с ними можно даже проводить интересные фестивали.   

«Я мыслю с другой стороны. С точки зрения экономики и наполнения активностями»,
заключил эксперт.
Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова