сб, 27 апр.
07:27
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевске заменили два изношенных участка трубопровода городского коллектора

9 июня 2022, 14:41ОбществоФото: СКИА /  В Георгиевске заменили два изношенных участка трубопровода городского коллектора

Ремонт трубопровода в Георгиевске Ставропольского края позволил улучшить экологическую и санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе, так как через него проходят городские стоки от промышленных предприятий.

Заблаговременная подготовка помогла завершить капремонт всего за 20 дней. Перебоев в предоставлении услуг водоснабжения и водоотведения в Георгиевске не было. Ремонт провели за счёт платы абонентов за негативное воздействие на окружающую среду. 

Как сообщили специалисты краевого водоканала, два изношенных участка стального трубопровода общей протяжённостью 127 метров заменили полиэтиленовыми трубами с усиленной изоляцией. Ремонт был технически сложным. Зачастую невозможно было использовать спецтехнику.

Губернатор Владимир Владимиров поручил профильным ведомствам отслеживать ситуацию и оперативно реагировать на перебои с водоснабжением. Этот вопрос находится на особом контроле у главы региона.

В Георгиевске заменили два изношенных участка трубопровода городского коллектора
Фото: Ставропольводоканал //

С 2017 года в крае уже удалось улучшить снабжение водой более 300 тысяч жителей края. До конца 2024 года запланированы работы ещё в 100 населённых пунктах. В краевой столице проложат более 400 метров коммуникаций. Уже началось строительство ливневой канализации на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснёва.

Авторы:Кристина Кузёма