чт, 25 апр.
19:28
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский вуз организует университетскую смену для детей и подростков Донбасса

13 июня 2022, 19:30ОбществоФото: СКИА // Ставропольский университет организует университетскую смену для детей Донбасса

Северо-Кавказский федеральный университет присоединился к пилотному проекту Министерства просвещения и Министерства высшего образования и науки России «Университетские смены». В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской Народных Республик организуют летние образовательные смены.

Уже 20 июня СКФУ примет первую смену школьников из Донбасса. Она продлится 10 дней.

Программа первой смены «Науки о Земле» — TERRACAMP» предусматривает активный отдых для школьников, а также изучение физики, астрономии, механики и геологии. Школьники поучаствуют в творческих конкурсах и интеллектуальных квизах, посетят музеи, прослушают обучающие лекции. В программу смен также входят обзорные экскурсии, посещение музеев, театров, исторических памятников, имеющих культурно-историческое значение и расположенных в близости от университета.

В скором времени организуют ещё три смены для школьников из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Ранее сообщалось, что глава Ставропольского края Владимир Владимиров совершил официальный визит в Луганскую Народную Республику. Регион поможет в восстановлении территории города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики.

Авторы:Алина Журавлёва