пт, 26 апр.
16:49
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей Ставрополя возмутил самозахват территории в Таманском лесу

14 июня 2022, 13:04ОбществоФото: СКИА // Мангальная площадка в Таманском лесу

Жительница столицы Ставропольского края во время отдыха с семьёй в Таманском лесу заметила в лесном массиве мангал и столики. Но, судя по висящим замкам, всё это было установлено для частного пользования. Усомнившись в законности захвата территории, женщина обратилась в информагентство «Победа26».

В обращении жительница краевой столицы отметила, что это — настоящий самозахват территории общественного пользования. Похожее явление горожанка заметила и около одной из языковых школ на севере города. Корреспондент информагентства «Победа26» обратился в администрацию Ставрополя за разъяснениями.

Как отметил официальный представитель мэрии города, площадка в Таманском лесу установлена незаконно. В связи с этим столики и мангал демонтируют.

«Естественно, в лесу нельзя устанавливать никаких стационарных мангальных зон. Специалисты городского лесничества выйдут на проверку, площадка будет демонтирована»,
пообещали в администрации Ставрополя.

При этом ситуация с установкой закрытых лавочек вполне законна. Это связано с тем, что скамейки находятся на отмежёванной территории — собственник может распоряжаться этой территорией по праву.

«Это скамейки частных лиц, они находятся на отмежёванной территории, и собственник вправе распоряжаться ими как хочет. Установлены они за его счёт и используются только для его личных целей»,
сообщает представитель мэрии города.

В Ставропольском крае проводится масштабная работа по ликвидации незаконно установленных построек. Например, весной в Пятигорске демонтировали 87 нестационарных объектов. Также в Кисловодске ранее по решению суда снесли незаконно построенный гараж.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Рита Окс