вс, 28 апр.
14:22
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе на Ставрополье в рамках госпрограммы построили детский сад на 100 мест

15 июня 2022, 16:38ОбществоФото: В селе Донском на Ставрополье завершили строительство детского сада

В селе Донском Труновского округа завершили строительство детского сада. Здание уже ввели в эксплуатацию, сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

Дошкольное учреждение на 100 мест построили за счёт средств регионального бюджета в рамках государственной программы Ставрополья «Развитие образования». На работы выделили около 150 миллионов рублей.

«Объект в селе Донском — это уже второй в крае детский сад, построенный с начала текущего года. После оформления необходимой документации дошкольное учреждение будет открыто. Всего в планах на 2022 год ввести в эксплуатацию ещё 10 детсадов»,
подчеркнул и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Ясельные и младшие группы разместили на первом этаже здания, средние и старшие — на втором. В учреждении также будет работать плавательный бассейн, а на прилегающей территории расположились игровые и спортивные площадки, своя котельная. 

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что до конца года в регионе планируют достроить 10 новых детских садов. Работы проводят в рамках нацпроекта «Демография», госпрограммы развития СКФО и региональной программы «Развитие образования».