пт, 19 апр.
11:48
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Должник на Ставрополье безуспешно пытался спрятать от судебных приставов гоночный Jaguar

16 июня 2022, 12:42ОбществоФото: УФССП России по СК // Jaguar у нарушителя изъяли

По данным службы судебных приставов по Ставропольскому краю, в отношении должника из краевой столицы вели исполнительные производства о взыскании 700 тысяч рублей в пользу налоговой инспекции и ещё 220 тысяч рублей — за неисполнение условий договора. За это у него планировали изъять автомобиль.

В сообщении отмечается, что перед ставропольчанином накопился крупный долг в размере 920 тысяч рублей. Уведомления о явке к приставам мужчина игнорировал, деньги на его счетах отсутствовали. По телефону нарушитель согласился встретиться с приставами около дома для проверки, но отметил, что живёт с матерью и всё имущество принадлежит ей.

Сотрудники ведомства заподозрили, что гражданин хочет обвести приставов вокруг пальца, и выехали на адрес заблаговременно. В результате слежки сотрудники обнаружили автомобиль марки Jaguar XF, принадлежащий неплательщику, который мужчина скрывал от службы, чтобы они не отобрали у него транспорт из-за долгов.

Вернувшись на стоянку, мужчина понял, что его план не сработал — гоночный болид судебные приставы арестовали и изъяли.

Теперь неплательщику в течение десяти дней придётся погасить задолженность. В противном случае транспортное средство передадут на оценку и продажу в профильную организацию. Вырученные деньги пойдут в счёт оплаты долга.

Авторы:Рита Окс