сб, 20 апр.
07:09
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё четыре ливневых колодца установят на проспекте Кулакова в Ставрополе

16 июня 2022, 11:55ОбществоФото: СКИА // Ещё четыре ливневых колодца установят на проспекте Кулакова в Ставрополе

После сильного дождя, который накрыл Ставропольский край в среду, 15 июня, власти региональной столицы приняли решение построить резервные ливневые колодцы на севере города, где подтопило участок проспекта Кулакова с недавно оборудованной ливневой канализацией.

С большим количеством осадков не справилась новая ливнёвка на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева, строительство которой только закончили.

Как рассказали в мэрии Ставрополя, коммуникацию построили на перекрёстке, чтобы исключить его подтопление. Однако из-за небольшого уклона улицы вода не стекала в новую ливневую канализацию со стороны улицы Буйнакского, ливневые колодцы рядом с которой забились песком и грунтом. 

«Специалисты оперативно прочистили коммуникацию, устранили последствия осадков на этом отрезке дороги»,
добавили в мэрии.

Теперь на пересечении проспекта Кулакова с улицей Буйнакского увеличат объём дождеприёмных камер и диаметр поперечных труб, а также установят ещё четыре резервных ливневых колодца.

Как сообщили в администрации Ставрополя, всего 15 июня в городскую ЕДДС поступило пять заявок от жителей, касающихся засора ливневой канализации, подтоплений дворовых территорий. По данным коммунальщиков, порывов сетей не было, отключение произошло только на одном из фидеров, но электроснабжение оперативно восстановили.

Сейчас все заявки отработаны. Специалисты завершают уборку города, приводят в порядок тротуары и скверы.

Авторы:Алина Журавлёва