пт, 19 апр.
20:10
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ещё девять организаций на Ставрополье допустили к проведению капремонта в МКД

16 июня 2022, 11:15ОбществоФото: СКИА // Ещё девять организаций допустили к проведению капремонта в МКД Ставрополья

В министерстве ЖКХ Ставропольского края обновили реестр подрядных организаций, допущенных к проведению капитального ремонта в многоквартирных домах, в него добавили ещё девять компаний. Сейчас в реестре насчитывается 164 таких организаций.

Всего было подано 20 заявок на включение в реестр, но комиссия одобрила девять из них. Остальных эксперты «отсеяли» из-за несоответствия критериям отбора.

В реестре находятся компании, выполняющие работы по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, по ремонту и замене лифтов, а также по подготовке проектно-сметной документации. В краевом минЖКХ пояснили: чтобы попасть в список и получить допуск на проведение капремонта, подрядная организация должна предоставить необходимые документы, в том числе допуск саморегулируемой организации, а также иметь опыт работы не менее трёх лет, положительную репутацию и устойчивое финансовое положение.

«Реестр добросовестных подрядчиков на Ставрополье формируется с 2016 года и регулярно актуализируется: на рынке появляются новые компании, какие-то уходят с него, какие-то исключаются из реестра за несоответствие критериям. Отбор на включение в реестр проводится не реже одного раза в квартал»,
отметили в пресс-службе министерства ЖКХ Ставропольского края.

Напомним, что в этом году в ставропольских многоэтажках планируют заменить 56 лифтов. Средства на работы в рамках регпрограммы выделит Фонд капитального ремонта общего имущества в МКД. 

Авторы:Кристина Кузёма