ср, 24 апр.
13:20
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более тысячи ставропольских школьников сдадут экзамен по информатике

17 июня 2022, 09:44ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье пройдёт экзамен по информатике

Начиная с понедельника, 20 и 21 июня, в Ставропольском крае пройдёт единый государственный экзамен по информатике. Одиннадцатиклассники выполнят задания на компьютерах.

Более тысячи ставропольских школьников приступят к сдаче ЕГЭ по предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» в 10 утра. Экзамен пройдёт в 39 пунктах во всех муниципалитетах региона. 

На выполнение заданий отводится 3 часа 55 минут. Дополнительные 100 минут для сдачи экзамена получат школьники с ограниченными возможностями здоровья.

Минимальный балл для сдачи экзамена по информатике — 40. С результатами участники смогут ознакомиться не позднее 4 и 6 июля, сообщает министерство образования Ставрополья.

А для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамен в основной день, предусмотрен резервный — 28 июня текущего года.

Ранее более двух тысяч ставропольцев сдали экзамен по биологии. 

Напомним, что на Ставрополье пройдёт первый региональный выпускной бал «Ветер перемен». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил обеспечить максимальные комфорт и безопасность мероприятия.

Авторы:Анастасия Колмыкова