чт, 28 март
23:36
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2022 году в новые квартиры из аварийного жилья переедут 60 жителей Кировского округа

17 июня 2022, 17:36ОбществоФото: СКИА // В новые квартиры из аварийного жилья в 2022 году переедут 60 жителей Кировского округа

В Новопавловске Кировского округа строят многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Объект готов на 65 процентов, сообщает министерство строительства и архитектуры Ставропольского края.

Мероприятия по переселению граждан проводят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019–2025 годах».

Трехэтажный дом возводят на улице Лесной в Новопавловске. Здание рассчитано на 24 квартиры. Сейчас строители заняты отделочными работами, занимаются монтажом внутренних инженерных сетей. Ставропольцы получат новое жильё уже с косметическим ремонтом: здесь будут поклеены обои, уложена кафельная плитка и полы, установлены двери, сантехника, газовая плита.

«Многоквартирный дом в Новопавловске предназначен для переселения 60 человек. Осенью работы на объекте должны быть завершены, затем начнется передача жилых помещений гражданам. Полностью заселить многоквартирный дом планируем до конца текущего года»,
уточнил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, что до конца 2023 года в Ставропольском крае планируют переселить 1721 человека из 25 тысяч квадратных метров аварийного жилья в новые квартиры.