пт, 29 март
03:01
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском округе обновят 11 километров дорожного полотна по нацпроекту

17 июня 2022, 15:05ОбществоФото: СКИА // В Кочубеевском округе отремонтируют три участка дороги

В Ставропольском крае реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги». Ремонт уже ведут на трёх объектах в Кочубеевском округе. Ход работ курирует миндор региона.

В рамках «дорожного» нацпроекта на Ставрополье проводят ремонт трёх участков: Казьминское — Васильевский, подъезд к селу Надзорному и Кочубеевское — Васильевский — Андреевское. Общая протяжённость обновлённых объектов составит 11 километров.

На сегодняшний день ремонт выполнен на 11 процентов. Сейчас специалисты меняют земляное полотно и дорожную одежду, восстанавливают изношенное покрытие и укрепляют обочины, сообщили в краевом миндоре.

«В Кочубеевском округе не первый год ремонтируют дороги в рамках нацпроекта. Так, за прошлые годы по «дорожному» нацпроекту в округе было обновлено 17 километров автодорог»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА //

Напомним, что в 2022 году краевой дорожный фонд региона нарастили почти до 14 миллиардов рублей. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова работы на объектах проводятся комплексно и будут завершены к 1 октября. Ход и сроки выполнения курирует миндор региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова