сб, 20 апр.
09:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Динамические табло для информирования водителей установят в Ставрополе к концу осени

20 июня 2022, 09:55ОбществоФото: Динамические табло для информирования водителей установят в Ставрополе к концу осени

В столице Ставропольского края внедряют интеллектуальную транспортную систему (ИТС). В региональном центре уже модернизировали оборудование 7 крупных транспортных развязок, а до конца осени в городе установят подсистемы информирования участников дорожного движения, сообщили в мэрии Ставрополя.

Внедрение ИТС в краевой столице проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого курирует миндор Ставрополья.

Модернизированные светофоры уже регулируют дорожное движение на пересечении улиц Юго-Западный обход и Приозерной, перекрестках по проспекту Кулакова и улиц Буйнакского, Вишневой, Октябрьской, 6-й Промышленной в краевой столице. В нижней части города современные регулировщики работают на пересечении улиц Пригородной, Чапаева и проезда Чапаевского, улиц Войтика и Калинина.

Самый большой объём светофорных объектов, которые модернизируют в этом году, находится на проспекте Кулакова — 11 из 17. Сейчас специалисты ведут работы на развязке проспекта Кулакова и улицы 3-я Промышленная. Современные светофоры также установят на крупных и оживленных перекрестках по улице 50 лет ВЛКСМ — Шпаковская, 50 лет ВЛКСМ — Тухачевского, Тухачевского — проспект Ворошилова, рассказали в администрации Ставрополя.

До конца осени планируют установить оборудование подсистемы информирования участников дорожного движения с помощью динамических информационных табло. Они появятся на улице Доваторцев, в районе дома № 82/6, по проезду Чапаевскому, в районе дома № 48, и по Старомарьевскому шоссе, в районе здания № 27/1.

«В связи с работами могут быть кратковременные отключения светофоров. Просим горожан отнестись к этому с пониманием и быть внимательными на этих перекрестках»,
предупредили в городской администрации.

Напомним, что в 2022 году на дорогах Ставрополя установят подсистемы для обнаружения ДТП.

Авторы:Алина Журавлёва